当前位置: 首页>> 办事指引>>常见问题>> 户口不在本市的单位职工能否参加我市基本医疗保险?

户口不在本市的单位职工能否参加我市基本医疗保险?

  • 发布单位:茂名市社会保险基金管理局
  • 发表时间:2016-05-19
  • 浏览次数:188次
  • [打 印]
  • [关 闭]



答:根据《茂名市城镇职工基本医疗保险办法》的规定,我市基本医疗保险参保对象为机关、事业单位、社会团体、民办非企业单位及城镇所有企业职工,当然也包括这些单位中户口不在本市的职工。








  茂名市社会保险基金管理局     网站地图     联系我们
版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像
地址:茂名市迎宾三路159号     网站备案号:粤ICP备05085994号-1     网站标识码:4409000069     粤公网安备号:44090202000001号