当前位置: 首页>> 办事指引>>常见问题>> 个人帐户资金如何使用?

个人帐户资金如何使用?

  • 发布单位:茂名市社会保险基金管理局
  • 发表时间:2018-05-19
  • 浏览次数:634次
  • [打 印]
  • [关 闭]



答:根据《茂名市城镇职工基本医疗保险办法》的规定,个人帐户资金和利息归个人所有,但只能用于支付基本医疗保险规定的支付项目,不得提取现金。用于支付职工、退休人员在定点医疗机构门诊就医和定点零售药店购药的医疗费用,可以用个人帐户支付。








  茂名市社会保险基金管理局     网站地图     联系我们
版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像
地址:茂名市迎宾三路159号     网站备案号:粤ICP备05085994号-1     网站标识码:4409000069     粤公网安备号:44090202000001号