当前位置: 首页>> 办事指引>>常见问题>> 统筹基金起付标准是如何确定的?

统筹基金起付标准是如何确定的?

  • 发布单位:茂名市社会保险基金管理局
  • 发表时间:2016-05-19
  • 浏览次数:295次
  • [打 印]
  • [关 闭]




答:统筹基金起付标准就是通常所说的“门槛”,是统筹基金支付之前,按规定必须先由个人负担一定数额的医疗费用,只有超过‘“门槛”的费用,才能由统筹基金支付。
   根据《茂名市城镇职工基本医疗保险办法》的规定,我市统筹基金起付标准按医疗机构的不同等级分别确定:一级医疗机构200元,二级医疗机构500元,三级医疗机构700元。








  茂名市社会保险基金管理局     网站地图     联系我们
版权所有,未经授权禁止复制或建立镜像
地址:茂名市迎宾三路159号     网站备案号:粤ICP备05085994号-1     网站标识码:4409000069     粤公网安备号:44090202000001号